Navigazione veloce

381 – Esami di idoneità – Calendario 2018

Calendario 2018

Tradate,  30 LUGLIO 2018                                 

ANNO SCOLASTICO 2017/’18

AGLI STUDENTI INTERESSATI

AI DOCENTI

p.c. DSGA

LORO SEDI

 CIRCOLARE DELLA DIRIGENZA N. 381

OGGETTO: ESAMI IDONEITA’ – calendario 2018

 

Si comunica il calendario degli esami integrativi.

Gli esami si svolgeranno presso la sede di Tradate, 1° piano edificio C.A.T.,a

partire da sabato 1/09/2018.

Gli esami delle materie di indirizzo del Liceo Art. si svolgeranno presso la sede di Venegono I.

 

Il Dirigente Scolastico

Dott. Vincenzo Mita

Firma apposta ai sensi dell’art.3 c.2 D.Lgs. n.39/93

 

 

CALENDARIO ESAMI IDONEITA’ 2017/’18

INDIRIZZO G. COMUNICAZIONE 

AMMISSIONE ALLA QUINTA

CANDIDATA: BENAGLIA V.

ITALIANO 3 settembre ore 10.30 BRANCHINI
INGLESE 3 settembre ore 16.00 CASTELLI
STORIA 3 settembre ore 9.00 BRANCHINI
MATEMATICA 4 settembre ore 14.30 CURCIO
TEORIA DELLA COMUNICAZIONE 3 settembre ore 9.30 MANTOVANI
PROGETTAZ. MULTIM. 1 settembre ore 9.00 CAPICCI
TEC. PROCESSI PROD. 4 settembre ore 11.00 DE CARLO
LABORATORIO T. 1 settembre ore 11.00 DE CARLO
SCIENZE MOTORIE 4 settembre ore 16.00 GUARDAMAGNA

CANDIDATA: SCAMPORRINO E.

ITALIANO 3 settembre ore 10.30 BRANCHINI
INGLESE 3 settembre ore 16.00 CASTELLI
STORIA 3 settembre ore 9.00 BRANCHINI
MATEMATICA 4 settembre ore 14.30 CURCIO
TEORIA DELLA COMUNICAZIONE III/IV 3 settembre ore 9.30 MANTOVANI
PROGETTAZ. MULTIM. III/IV 1 settembre ore 9.00 CAPICCI
TEC. PROCESSI PROD. III/IV 4 settembre ore 11.00 DE CARLO
LABORATORIO T. III/IV 1 settembre ore 11.00 DE CARLO
SCIENZE MOTORIE 4 settembre ore 16.00 GUARDAMAGNA
FISICA I°/II° 1 settembre ore 8.00 CERIANI
CHIMICA I°/II° 1 settembre ore 8.30 GIURINTANO
T. TEC. RAPPR. GRAFICA I°/II° 1 setttembre ore 12.30 PERRONE
SC. TEC. APPL. 4 settembre ore 9.00 CAPICCI

INDIRIZZO LICEO ARTISTICO

AMMISSIONE ALLA QUINTA MULTIMEDIALE

CANDIDATA: BOTTURA L.

ITALIANO 3 settembre ore 10.30 BIZZARO
INGLESE 3 settembre ore 16.00 DONETTI
STORIA 3 settembre ore 9.00 BIZZARO
STORIA DELL’ARTE* 1 settembre ore 12.00 BUTTE’
MATEMATICA/FISICA 4 settembre ore 14.30 ALBERTINI
SCIENZE 1 settembre ore 8.00 PECORARI
FILOSOFIA 3 settembre ore 9.30 MANTOVANI
DISC. MULTIMEDIALI III°/IV°* 1 settembre ore 9.00 MARINO
LABORATORIO MULTI. III°/IV°* 1 settembre ore 11.00 MARINO
SCIENZE MOTORIE 4 settembre ore 16.00 COCQUIO

*SEDE DEGLI ESAMI: VENEGONO – LICEO ART.