Navigazione veloce

380 – Esami integrativi – Calendario 2018

Calendario 2018

Tradate,  30 LUGLIO 2018                                 

ANNO SCOLASTICO 2017/’18

AGLI STUDENTI

AI DOCENTI

p.c. DSGA

LORO SEDI

 CIRCOLARE DELLA DIRIGENZA N. 380

OGGETTO: ESAMI INTEGRATIVI – calendario 2018

 

Si comunica il calendario degli esami integrativi.

Gli esami si svolgeranno presso la sede di Tradate, 1° piano edificio C.A.T.,a

partire da sabato 1/09/2018.

Gli esami delle materie di indirizzo del Liceo Art. si svolgeranno presso la sede di Venegono I.

Il Dirigente Scolastico

Dott. Vincenzo Mita

Firma apposta ai sensi dell’art.3 c.2 D.Lgs. n.39/93

 

CALENDARIO ESAMI INTEGRATIVI 2017/’18

AFM

CANDIDATO ESAMI DATA/ORA DOCENTE FUTURA CLASSE
CAMPOLONGO G. FRANCESE I° (S.O.) 3/09 ore 9.00 PAULETTO/PALAMARA 2° A
EC. AZ. I° (S.O.) 4/09 ore 9.00 TESTONI/SAMBROTTA
INFORMATICA I° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI
FISICA I° (O.) 1/09 ore 8.00 CERIANI/POZZI
LO PRESTI L. FRANCESE I°/II° (S.O.) 3/09 ore 9.00 PAULETTO/PALAMARA 3° A
EC. AZ. I°/II° (S.O.) 4/09 ore 9.00 TESTONI/SAMBROTTA
INFORMATICA II° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI
GEOGRAFIA II° (O.) 1/09 ore 8.00 PAGANI/POZZI
SAGGIN M. INFORMATICA I°/II° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI 3° A
VAILATI J. FRANCESE I°/II° (S.O.) 3/09 ore 9.00 PAULETTO/PALAMARA 3° A
EC. AZ. I°/II° (S.O.) 4/09 ore 9.00 TESTONI/SAMBROTTA
GEOGRAFIA II° (O.) 1/09 ore 8.00 PAGANI/POZZI

CAT

CANDIDATO ESAMI DATA/ORA DOCENTE FUTURA CLASSE
MACCARO A. SC. E TEC. APPL. (O.P) 1/09 ore 11.00 PERRONE/BELLOMUSTO 3° B
MAZZA E. SC. E TEC. APPL. (O.P) 1/09 ore 11.00 PERRONE/BELLOMUSTO 3° B

G.COM

CANDIDATO ESAMI DATA/ORA DOCENTE FUTURA CLASSE
ALBERIO N. SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3° A
AGRESTA I. SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3° A
T. TEC. RAPPR. GRAF. I°/II° (O.P.) 1/09 ore 11.00 PERRONE/BELLOMUSTO
INFORMATICA I° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI
FISICA I°/ II° (O.) 1/09 ore 8.00 CERIANI/GIURINTANO
CHIMICA I°/II° (O.) 1/09 ore 9.00 GIURINTANO/CERIANI
AVVINTI M. SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3° A
BERLUSCONI G. GEOGRAFIA I° (O.) 1/09 ore 9.00 PAGANI/POZZI 2° C
BERNOCCHI M. T. TEC. R. GRAF. I° (O.P.) 1/09 ore 11.00 PERRONE/BELLOMUSTO 2° B
INFORMATICA I° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI
FISICA I° (O.) 1/09 ore 8.00 CERIANI/GIURINTANO
CHIMICA I° (O.) 1/09 ore 9.00 GIURINTANO/CERIANI
CANDIANI S. T. TEC. R. GRAF. I° (O.P.) 1/09 ore 11.00 PERRONE/BELLOMUSTO 3° A
INFORMATICA I° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI
DIRITTO I°/II° (O.) 1/09 ore 9.00 DE FRANCO/ZOTTI
SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO
BURGIO F. SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3° A
OLDAZZI DIRITTO I°/II° (O.) 1/09 ore 8.00 DE FRANCO/ZOTTI 5° A
INFORMATICA I° (P.O.) 4/09 ore 16.00 LARATTA/BOGANI
T. COMUNIC.  III°/IV° 3/09 ore 9.00 MANTOVANI/SPINA
SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO
PROG. MULT. III°/IV° 1/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO
T. PROC. PROD. III°/IV° 4/09 ore 10.00 CAPICCI/DE CARLO
LABORATORIO T. III°/IV° 1/09 ore 11.00 CAPICCI/DE CARLO
QUARTA S. SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3 B
PREZIOSI M. SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3 A
DIRITTO I°/II° (O.) 1/09 ore 9.00 DE FRANCO/ZOTTI
SALA M. T. TEC. R. GRAF. I° (O.P.) 1/09 ore 11.00 PERRONE/BELLOMUSTO 3 B
SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO
FISICA II° (O.) 1/09 ore 8.00 CERIANI/GIURINTANO
RASCHETTI SC. E TEC. APPL. (O.P) 4/09 ore 9.00 CAPICCI/DE CARLO 3 A

LICEO ART.

CANDIDATO ESAMI DATA/ORA DOCENTE FUTURA CLASSE
BATTAGLIA E. DISCIPL. PLAST.* 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 2° C
DISCIPLINE PITT. * 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
ST. ARTE I° 3/09 ore 9.00 BUTTE’/PRIVITERA
DEIDDA E. DISC. MULTIM. III°* 1 settembre ore 9.30 MARINO/CRISEO
LABORAT. MULTI. III°* 1 settembre ore 11.30 MARINO/CRISEO
FUMASI L. DISCIPL. PLAST. I°/II°* 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 3° A GRAFICA
DISCIPLINE PITT. I°/II°* 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO I°/II°* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
KATE K. LABORATORIO * 1/09 ore 10.30 CICOLI/CAIVANO 4° A GRAFICA
DISCIPLINE GRAFICHE* 1/09 ore 12.30 CICOLI/CAIVANO
MARRA R. DISCIPL. PLAST. * 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 2° C
DISCIPLINE GEOM. * 4/09 ore 9.00 FLAMINI/GENTILE
DISCIPLINE PITT. * 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
ST. ARTE I° 3/09 ore 9.00 BUTTE’/PRIVITERA
MASINI G. LABORATORIO III°* 1/09 ore 10.30 CICOLI/CAIVANO 4° A GRAFICA
DISC. GRAFICHE III°* 1/09 ore 12.30 CICOLI/CAIVANO
PEREGO E. DISCIPL. PLAST. * 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 2° D
DISCIPLINE GEOM. * 4/09 ore 9.00 FLAMINI/GENTILE
DISCIPLINE PITT. * 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
ST. ARTE I° 3/09 ore 9.00 BUTTE’/PRIVITERA
RIPANI A. DISCIPL. PLAST. I°/II°* 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 3° A GRAFICA
DISC. GEOM. I°/II°* 4/09 ore 9.00 FLAMINI/GENTILE
DISCIPLINE PITT. I°/II°* 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO I°/II°* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
ST. ARTE I°/II° 3/09 ore 9.00 BUTTE’/PRIVITERA
SARNO V. DISCIPL. PLAST. * 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 2° A
DISCIPLINE GEOM. * 4/09 ore 9.00 FLAMINI/GENTILE
DISCIPLINE PITT. * 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
ST. ARTE I° 3/09 ore 9.00 BUTTE’/PRIVITERA
SETTE M. DISCIPL. PLAST. I°/II°* 1/09 ore 10.30 SPREAFICO/VECCHIERELLI 3° B MULTIM.
DISC.  GEOM. I°/II°* 4/09 ore 9.00 FLAMINI/GENTILE
DISCIPLINE PITT. I°/II°* 3/09 ore 10.30 FRANGELLA/SCIACCA
LAB. ARTISTICO I°/II°* 1/09 ore 12.00 CRISEO/MARINO
ST. ARTE I°/II° 3/09 ore 9.00 BUTTE’/PRIVITERA

*SEDE DEGLI ESAMI: VENEGONO – LICEO ART.