Navigazione veloce

377 – Calendario esami di recupero del debito A.S. 2017/2018

Calendario esami di recupero del debito A.S. 2017/2018

Tradate 07 luglio 2018

Ai Docenti/Studenti/famiglie

Loro sedi

 

CIRCOLARE DELLA DIRIGENZA N. 377

Oggetto: Calendario esami di recupero del debito A.S. 2017/2018.

 

Si comunica che in data odierna è stato pubblicato sul sito della scuola:

www.donmilanigov.va

il calendario degli esami di recupero del debito A.S. 2017/208, che si svolgeranno a partire dal 1° settembre 2018.

Gli esami integrativi e/o di idoneità si terranno entro la prima decade di settembre 2018 e il calendario dettagliato sarà pubblicata il più presto possibile.

Gli scrutini si svolgeranno entro il 6 Settembre 2018.

Il Dirigente Scolastico

Dott. Vincenzo Mita

Firma apposta ai sensi dell’art.3 c.2 D.Lgs. n.39/93

 

Sabato 1 settembre 2018

ESAME DI CHIMICA/BIOLOGIA/SCIENZE INTEGR. – TUTTI I CORSI

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 PRIME/SECONDE

TERZE/QUARTE

Giurintano

Guarino

Magli

Pagani

Pecorari

Pozzi

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI FISICA – Corso AFM/CAT/G.COM

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 PRIME/SECONDE

 

Ceriani Michela

Giurintano

Guarino

Magli

Pagani

Pecorari

Pozzi

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI DIRITTO/EC. POLITICA – Corso AFM/CAT/G. COM

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 PRIME/SECONDE Bracchi

De Franco

De Guglielmo

Zotti

CAT – Tradate

I° PIANO

8.00 TERZE/QUARTE Bracchi

De Franco

De Guglielmo

Zotti

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI PROGETTAZIONE, COSTR., IMPIANTI – Corso CAT

Convocazione/ora Classe Docenti sede
10.30 TERZE/QUARTE Catelani

Faraone

CAT – Tradate

Piano seminterrato

 

T. T. RAPPRES./ G. – Corso CAT e G.COM.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
11.00 TUTTE

 

Perrone

Bellomusto

CAT – Tradate

Piano seminterrato

ESAME DI DISCIPLINE PLASTICHE E SCULT. – Corso Liceo Art.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
10.30 TUTTE De Carli

Sciacca

Frangella

Spreafico

Vecchierelli

Venegono Inf.

ESAME DI DISCIPLINE GRAFICHE E PITT. – Corso Liceo Art.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
10.30 TUTTE De Carli

Sciacca

Frangella

Spreafico

Vecchierelli

Venegono Inf.

ESAME DI DISCIPLINE GEOMETRICHE/LABORATORIO ART./MULTIMEDIALI – Corso Liceo Art.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
10.30 TUTTE Criseo

Marino

Oliverio

Flamini

Gentile

Venegono Inf.

Lunedì 3 settembre 2018

ESAME DI STORIA – Tutti i corsi

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 TUTTE Bizzaro

Bugnoni

Marchini

Marcora

Mozzoni

Pozzato

Nato

Sironi

Speroni

Spina

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI FILOSOFIA/ST. ARTE – Liceo Artistico

Convocazione/ora Classe Docenti sede
9.00 TUTTE Andreotti

Borroni

Buttè

Privitera

Mantovani

Mascellaro

Rizzo

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI FRANCESE – Corso AFM

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 TUTTE

 

Cremona

Pauletto

Palamara

AFM – Tradate

 

ESAME DI ITALIANO – Tutti i corsi

Convocazione/ora Classe Docenti sede
10.30 TUTTE

 

Bizzaro

Branchini

Bugnoni

Mazzotta

Nato

Pozzato

Ricco

Sironi

Speroni

Tripodi

Spina

AFM – Tradate

I° PIANO

Lunedì 3 settembre 2018

ESAME DI INGLESE – Corso CAT/G.COM/AFM/Liceo Art.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
14.30 PRIME/SECONDE Castelli

Ceriani M. Pia

Donetti

Madeddu

Mascheroni

Meregaglia

Porzio

Vallone

AFM – Tradate

 

16.00 TERZE/QUARTE Castelli

Ceriani M. Pia

Donetti

Madeddu

Mascheroni

Meregaglia

Porzio

Vallone

AFM – Tradate

 

Martedì 4 settembre 2018

ESAME DI ESTIMO – Corso CAT

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 TERZE/QUARTE Abatini

Mottola

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI EC. AZIENDALE – Corso AFM

 

Convocazione/ora

Classe Docenti sede
8.00 TUTTE Di Rella

Sambrotta

Testoni

CAT – Tradate

I° PIANO

ESAME DI PROGETTAZIONE M.LE/T.Proc. Prod./Laoratori T. – Corso G.Com.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
8.00 Tutte Capicci

De Carlo

CAT – Tradate

I° PIANO

TOPOGRAFIA – Corso CAT

Convocazione/ora Classe Docenti sede
10.30 TUTTE

 

Griffo

Carnelli

CAT – Tradate

Piano seminterrato

ESAME DI MATEMATICA – AFM/CAT/G.COM.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
14.00 TERZE/QUARTE Curcio

Esposito

Falva

Galmarini

Guardamagna

Mascetti

Panzica

AFM – Tradate
15.00 PRIME/SECONDE Curcio

Esposito

Falva

Galmarini

Guardamagna

Mascetti

Panzica

AFM – Tradate

ESAME DI MATEMATICA/FISICA – Corso Liceo Art.

Convocazione/ora Classe Docenti sede
15.30 TUTTE Albertini

Cocquio

Banfi

Ferioli

AFM – Tradate

ESAME DI INFORMATICA – Corso AFM/CAT/G.COM

Convocazione/ora Classe Docenti sede
16.00 TUTTE

 

Bogani

Laratta

Pacifico

AFM – Tradate